Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413762, Саратовская область, Перелюбский район, село Кучумбетово, Интернациональная ул., дом 36а

Наш адрес
+7(84575)3-31-21
Контактный номер

Новости Кучумбетовского муниципального образования

RSS
22.01.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» учреждено в России

Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» учреждено в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания, то есть с 16 января.

14.02.2023

Конкурс по поддержке инициативных проектов в 2023 году

Администрация Кучумбетовского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области предлагает жителям принять участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в 2023 году.

08.04.2021
Монтаж  водопроводной башни и ремонт водопровода    в с. Холманка Кучумбетовского МО Перелюбского МР Саратовской области

Монтаж водопроводной башни и ремонт водопровода в с. Холманка Кучумбетовского МО Перелюбского МР Саратовской области

В 2020 году Администрация Кучумбетовского муниципального образования принимала участие в реализации проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. Была принята муниципальная программа "Монтаж водопроводной башни и ремонт водопровода в с. Холманка Кучумбетовского МО Перелюбского МР Саратовской области" на 2020 год. В конце ноября 2020 в с. Холманка установлена водонапорная башня и проведен ремонт водопровода по направлению к с. Холманка.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/Ugr3b97i6NuxGQ

01.01.2020

Открытие сайта Администрации Кучумбетовского муниципального образования

Сегодня открылся наш новый сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!

Ссылка:  https://кучумбетовское.рф/

09.05.2019
День Победы

День Победы

Ежегодно 9 мая жители Кучумбетовского муниципального образования собираются на торжественный митинг в честь празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вот и в этом году почтить память погибших земляков пришли жители наших сел. Перед собравшимися выступил с праздничным поздравлением глава Кучумбетовского муниципального образования Бикбаев Р.Ф. Ученики школы подготовили праздничное поздравление, прочитали стихи военных лет, вручили цветы ветеранам и труженикам тыла. К памятникам погибших в годы войны возложены венки. В местном СДК был подготовлен концерт.

06.05.2019

Извещение о проведении общественных слушаний

В соответствии с пунктом 8 статьи 16 федерального закона №171 –ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» администрация Кучумбетовского муниципального образования извещает о проведении общественных обсуждений границ прилегающих к организациям и объектам территорий,  на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Общественные обсуждения пройдут 06.05.2019 года  в здании клуба по адресу:  с. Кучумбетово, ул. Интернациональная, д.34.  Замечания и предложения принимаются в администрации  (адрес: с. Кучумбетово, ул. Интернациональная, д. 36 «а»), либо по телефону 33-1-45.

Схема границ, прилегающих территорий Кучумбетовского МО, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (скачать)

01.01.2019
В центре с.Кучумбетово  установлена детская площадка.

В центре с.Кучумбетово установлена детская площадка.

Администрация Кучумбетовского МО принимала участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В рамках реализации данной программы выделены средства из федерального , областного и местного бюджетов. Все работы по обустройству детской площадки проведены в установленные сроки.

10.10.2018
День мудрости

День мудрости

1 октября 2018 года в здании сельского СДК с.Холманка праздновали день мудрости. Работники сельского Дома культуры подготовили праздничный концерт. Поздравил односельчан глава Кучумбетовского МО Бикбаев Р.Ф. За праздничным чаепитием было сказано много теплых слов и поздравлений в честь пенсионеров, которые немало потрудились в колхозе. Празднование этого дня стало доброй традицией . Пенсионеры с удовольствием приходят в родной клуб послушать песни и посмеяться над юмористическими сценками в исполнении местных артистов:Колюжовой Н.А.,Величко О.А. ,Черновой С.А.Фокиной Л.В.

15.09.2018
Празднование юбилея района

Празднование юбилея района

15 сентября 2018 года администрация Кучумбетовского МО принимала участие в праздновании 90 летия Перелюбского района. Работники СДК с.Кучумбетово и СДК с.Холманка подготовили представление своего муниципального образования. Большую часть населения муниципального образования составляют башкиры.Поэтому по традиции была установлена юрта,где накрыли праздничное угощение и были представлены национальные костюмы.

01.08.2018

В августе 2018 года исполняется 50 лет основной общеобразовательной школе с.Холманка

28 апреля 2018 года в ДК п.Дубки Саратовской области состоялся гала-концерт 2 регионального Фестиваля конкурса поэзии и песенного творчества Н.Е Палькина «Мне дорога земля моя, Россия!» Ученица 1 класса МБОУ ООШ с.Холманка Саппа Варя приняла участие и стала победителем в номинации «Лучшее исполнение произведений Н.Е.Палькина». Саппа Варя прочитала стихотворение Н.Е.Палькина «О чём задумалились поля» и награждена Дипломом 1 степени

Наверх